Адрес: г. Электросталь, ул. Карла Маркса, 30а

radin-76@ya.ru

+7 (968) 462-22-52
Услуга по замеру бесплатно

Новости

На что обратить внимание при покупке противопожарной двери?

http://dveri-zabory.ru/administrator

На сегодняшний день выбор противопожарных дверей очень велик и разнообразен. Так, у каждого из нас есть возможность приобрести огнеупорную дверь необходимой модели и комплектации. При этом приобрести можно как дорогие, так и более доступные варианты, ведь ценовой диапазон очень широк и гибок. К покупке противопожарной двери стоит отнестись очень ответственно, т.к. при пожаре она может спасти жизнь.

Итак, на что в первую очередь стоит обратить внимание при выборе противопожарной двери?

1. Устойчивость к огню

Металлическая противопожарная дверь обеспечивает высокий уровень защиты различных помещений и строений от возможных потерь, которые возникают при сильных пожарах. Предел огнестойкости является главным показателем, по которому можно оценить качество подобных конструкций. Он показывает период времени (в минутах), на протяжении которого дверь сможет противостоять огню.

2. Уплотнитель

Защита от продуктов горения и дыма обеспечивается установкой уплотнителя. Именно благодаря уплотнителю кислород не поступает в зону возгорания, а также препятствует распространению дыма. Таким образом, при покупке противопожарной двери в обязательном порядке обратите внимание на качество уплотнителя и его установку.

3. Наличие специального замка

Противопожарные двери изнутри обязательно должны иметь легкодоступные кнопки, которые при экстренной ситуации разблокируют дверь. Благодаря наличию таких замков, люди не останутся в закрытом помещении в момент паники. Кроме того, не придется тратить много времени на поиски ключей, чтобы открыть проем и выйти наружу при сильно распространяющемся огне.