Адрес: г. Электросталь, ул. Карла Маркса, 30а

radin-76@ya.ru

+7 (968) 462-22-52
Услуга по замеру бесплатно

Новости

Как выбрать забор для дачи. Советы для «чайников»

Как выбрать забор для дачи

Хотите установить забор на приусадебный участок, но не знаете какой лучше выбрать? Не стоит отчаиваться и покупать первый попавшийся вариант. Первым делом необходимо детально продумать все нюансы будущей конструкции в том числе:

  • непосредственное предназначение ограждения;
  • технические характеристики;
  • дизайн конструкции;
  • ценовой диапазон;
  • габариты.

Также необходимо учитывать особенности самой почвы и климатические показатели региона.

Выбираем забор в зависимости от предназначения

Если вы хотите чтобы забор выполнял защитную функцию, скрывал территорию от лишних глаз, то рекомендуем обратить особое внимание на конструкции железобетонного типа, а также системы выполненные из профилированного листа. Массивные и прочные материалы, которые используются при возведении конструкции подобного рода надежно защищают прилегающую территорию дома. Помимо этого при желании вы можете выбрать интересный дизайн конструкции, который будет прекрасно сочетаться с общей концепцией здания. Деревянные конструкции тоже могут прекрасно выполнять функцию защиты территории, однако в отличии от ж/б систем они имеют менее прочностные показатели.

Любителям эстетики и минимализма следует обратить особое внимание на заборы из штакетника, изготовление которого может проходить как и с пользованием дерева, так и с применением металла. Прекрасный внешний вид имеют кованые конструкции, дополненные великолепной художественной ковкой.

Разновидности забора: деревянный, металлический, из сетки рабицы

Теперь давайте поговорим более подробно о том, какие же виды заборов для дачи существуют.

  1. Деревянный забор. Пользуется особой востребованностью поскольку очень прост при монтаже, прекрасно выполняет оградительные функции, и способен прослужить долгие годы. Однако такие системы не подходят для районов, где наблюдаются обильные осадки и суровые зимы. Как известно, дерево — гниет, поэтому устанавливая забор из этого профиля, учитывайте тот факт, что в скором времени вам придется заменять детали, а будь может и целые части конструкции.
  2. Забор из профлиста также пользуется актуальностью. Все благодаря доступной цене и отменным функциональным показателям. Профиль не горит, не гниет, при правильной эксплуатации способен прослужить более 30 лет, прост в монтаже и демонтаже (если таковой понадобиться). Минус один — если грабитель захочет попасть к вам на территорию, забор из профлиста его не остановит. Материал довольно легко вскрыть.
  3. Забор из ковки — наиболее дорогостоящий вид оградительной системы. Ковка всегда считалась дорогостоящим удовольствием. Однако по своим технологическим показателям ей нет соперников. Такая ограда устойчива ко всем существующим механическим, термическим, физическим угрозам. Продолжительность использования — бесконечна! Сооружение не требует ухода или замены деталей.

В любом случае при выборе той или иной оградительной системы, лучше всего посоветоваться с профессиональными строительными компаниями, которые специализируются на возведении заборов и ворот. Опытные мастера произведут все необходимые замеры, а также найдут оптимальный вариант конструкции.