Адрес: г. Электросталь, ул. Карла Маркса, 30а

radin-76@ya.ru

+7 (968) 462-22-52
Услуга по замеру бесплатно

Новости

Материалы для производства противопожарных дверей

Материалы для производства противопожарных дверей

Покупка противопожарной двери — ответственное мероприятие, к которому нужно отнестись с полной ответственностью. Один из важных вопросов — какие используются материалы для производства огнеупорных конструкций. Итак, рассмотрим более подробно.

1. Сталь

Сталь довольно часто используется при производстве противопожарных дверей. Она не горит, плавится при температуре 1450-1520 °C. Однако стоит сказать о том, что у данного материала высокая теплопроводность, поэтому металлическая поверхность под воздействием огня мгновенно нагревается и до нее невозможно дотронуться. Стальная противопожарная дверь способна на время предотвратить распространение огня и одновременно с этим стать преградой при эвакуации людей. Чтобы предотвратить такой исход событий используют различные сложные конструкции из коробчатого полотна, листов, фальцев и пр.

2. Алюминий

Алюминий — прекрасный материал, который имеет относительно небольшой вес, является абсолютно негорючим и плюс ко всему привлекателен по внешнему виду. Благодаря этим и многим другим характеристикам, алюминий также очень активно используют при изготовлении огнеупорных дверей. У материала низкая температура плавления: 660 °C. Для того, чтобы двери имели необходимую степень огнестойкости, то специально были созданы алюминиевые рамы с терморазрывами, которые заполнены огнеупорным теплоизолятором.

3. Дерево

Классический материал, который имеет свои определенные преимущества и особенности. Также широко используется при изготовлении противопожарных дверей. Для обеспечения высокого уровня огнестойкости используют массив прочных пород дерева, обработанный противопожарными составами. Коробки изготавливаются также из дерева и стали. По внешнему виду такие двери очень привлекательны, поэтому отлично вписываются в любой интерьер.

4. Стекло

Стекло обладает отличной светопропускной способностью, его часто используют в качестве вставок в двери из других материалов. Стекло должно иметь такой же предел огнестойкости как и основной материал. В последнее время в административных и общественных зданиях устанавливают полностью стеклянные двери и перегородки. Стеклянные противопожарные двери — надежная защита от огня, которые к тому же обеспечивают хороший обзор.